Как заплатить штраф ГИБДД через систему Сбербанк Онлайн, подключая услугу Автоплатеж

В этой статье мы предлагаем материал о том, как с помощью услуги «Автоплатеж» заплатить штраф ГИБДД.
Сбербанк активно развивает свою систему онлайн платежей. Вот и в этот раз банк предлагает пользователям системы Сбербанк Онлайн совершать платежи в автоматизированном режиме, поэтому услуга под названием «Автоплатеж» становится с каждым днем всё популярнее.

И так какие преимущества у сервиса «Автоплатеж ГИБДД»?

Ну во первых - пользователи с помощью всего лишь одного сообщения смогут оплатить, выставленный им штраф.

Во вторых - комиссия за совершение платежа в 3 раза меньше, если бы Вы оплачивали штраф в отделении Сбербанка. Банк снимет с Вас всего 1% от суммы штрафа.

В третьих – пользователь сам выбирает периодичность проверки наличия у него штрафов ГИБДД.

Как этот замечательный сервис работает?

Очень просто. Вы в личном кабинете системы Сбербанк Онл@йн в разделе «Автоплатежи» подключаете эту услугу, затем заполняете форму, где указываете номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации. Эти данные нужны для того, чтобы система находила и в дальнейшем сама отслеживала Ваши штрафы.

Далее по своему усмотрению устанавливаете периодичность, с которой система должна будет делать запрос на наличие штрафов ГИБДД. Если все действия сделаны правильно, то Ваша услуга настроена и ей можно пользоваться.

Потом как только будет выставлен Вам штраф, система отправит Вам СМС сообщение, где будет указана сумму штрафа, размер банковской комиссии и номер соответствующего постановления о присуждении штрафа.

Чтобы оплатить его, достаточно просто отправить полученный в сообщении код на номер 900 и штраф будет оплачен.

Напомним, что раньше клиенты банка могли только находить в ручном режиме выставленный штраф для дальнейшей оплаты его.

Если Вас заинтересовала эта информация, то подробности об услуге «Автоплатеж ГИБДД» Вы найдете на официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *