Как оплатить услуги Мосэнергосбыта через Сбербанк Онлайн – услуга «Автоплатеж» вам в помощь

Более 7 млн потребителей каждый месяц оплачивают коммунальные услуги Мосэнергосбыту. Гораздо проще это делать через Сбербанк Онлайн. А если подключить услугу "Автоплатеж", то процесс оплаты коммуналки совсем упростится. Давайте вместе разберемся, как такую услугу можно подключить?



Автоплатёж от Сбербанка и Мосэнергосбыт



Оказывается такое сочетание, как услуга Автоплатёж и крупная сбытовая организация очень даже совместимы. Пользователи системы Сбербанк Онлайн, могут подключать автоплатеж, чтобы оплатить услуги предоставляемые ПАО «Мосэнергосбыт».

Как это сделать? Очень просто!

Чтобы совершать необходимые платежи, необходимо один раз подключить эту услугу с помощью сотрудника банка или самостоятельно через личный кабинет в системе Сбербанк Онлайн.


  • За 24 часа до даты платежа, установленной клиентом, банк направляет Вам СМС сообщение с суммой счета. Система по умолчанию произведет оплату по счету на следующий день, если клиент до момента оплаты не отменит этот платеж.
  • Отказаться от платежа можно также с помощью СМС сообщения.
  • Для подключения автоплатежа услуг ПАО Мосэнергосбыт необходимо ввести номер лицевого счета абонента. Затем оплата происходит по выставленной задолженности в режиме онлайн.
  • Выставленную сумму к оплате сбытовая организация рассчитывает по показаниям счетчиков, эти показания клиент снимает самостоятельно и сообщает в организацию. Если показания не снимаются, то выставляется счет с учетом средних показателей потребляемой энергии абонента.

Напомним, что услуга Автоплатеж является бесплатной. Кроме этого, Сбербанк периодически организовывает специальные акции, по условиям которых для подключивших Автоплатеж комиссия за перевод платежа не взимается.

Напомним, что на сегодняшний момент услуга действует для осуществления онлайн платежей операторов МГТС, ЕИРЦ и Ростелеком.

Более подробную информацию об услуге Автоплатеж от Сбербанка можно найти по этой ссылке

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *