Жилищный кредит от Сбербанка оформили 2 995 клиентов банка

Жилищные кредиты от Сбербанка становятся все популярнее среди клиентов банка, так Московское отделение выдало в июле 2013 года 2 995 жилищных кредитов.
Количество выданных Сбербанком кредитов увеличилось в два раза по сравнению с июлем прошлого года. Сумма выданных жилищных кредитов за этот месяц составила 9,49 миллиардов рублей, этот показатель больше прошлогоднего на 84 %.

Большая часть выданных Московским банком кредитов на приобретение жилья приходится на долю так называемых Центров ипотечного кредитования. Общее количество оформленных жилищных кредитов в июне 2013 года составило 97,5% от всех выданных кредитов.

По состоянию на начало августа в городе Москве работает 24 Центра ипотечного кредитования и 26 точек продаж Сбербанка, находящихся на территориях партнеров по жилищному кредитованию.

Напомним, что начиная с 1 марта 2013 года в Сбербанке России, запущена новая акция для первичного рынка жилья. По условиям акции для всех категорий заемщиков действуют специальные условия - процентная ставка 12% годовых в рублях, срок кредитования до 12 лет и первый взнос от 12% от стоимости квартиры. Начиная с 1 июня 2013 года Сбербанк снизил процентные ставки по жилищному кредитованию для молодых семей. Теперь для них при покупке готового жилья банковская ставка будет составлять от 10,5% годовых в рублях, а первоначальный взнос для молодых семей с детьми будет от 10% от стоимости квартиры.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *