Кредит на улучшение жилищных условий в Сбербанке за январь 2014 года получили 1,9 тыс. человек

Московское отделение Сбербанка России выдало в январе 2014 года 1,9 тыс. кредитов на улучшение жилищных условий.
Если сравнить этот показатель по Москве с январем 2013 года, то произошло увеличение количества выданных кредитов больше чем на 75%. Общий объем средств, выданных в январе этого года, в рамках жилищного кредитования составил 5,8 миллиардов рублей, что более чем на 82% больше аналогичного периода 2013 года.

Как и прежде большую роль в объеме оформленных кредитов на улучшение жилищных условий играют Центры ипотечного кредитования Сбербанка. На их долю приходится 96% всех оформленных кредитов в Москве.

По состоянию на 1 февраля 2014 года, в Москве работают 24 Центра ипотечного кредитования Сбербанка России и 30 точек продаж по жилищному кредитованию.

Напомним, что Сбербанк объявил специальную акцию по кредитованию первичного рынка жилья. По условиям этой акции действуют низкие процентные ставки (12% годовых) по жилищным кредитам и предусматривается минимальная сумма для первоначального взноса (от 12% стоимости жилья). Для молодых семей ставки по кредитам еще ниже от 10% годовых в рублях. Акция действует до 30 июня 2014 года.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *