Перечисление пенсии в Сбербанк становится качественнее

Сбербанк России и отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области договорились сделать перечисление пенсий в Сбербанк доступнее и качественнее для пенсионеров.
Две организации решили ввести между собой электронный документооборот.

Подписали документ о совместном сотрудничестве заместитель председателя Среднерусского банка Сбербанка Михаил Чачин и управляющий отделением Пенсионного фонда по Москве и Московской области Андрей Андреев. Соглашение подписано в рамках реализации положений федерального соглашения, заключенного между ПФР и Сбербанком России ещё в 2011 году.

Согласно, подписанного документа вводится специальный регламент по начислению и перечислению пенсий на банковские карты Сбербанка.

В ближайшее время подразделения Сбербанка по Московской области будут предоставлять пенсионерам и льготникам бесплатные справки о пенсиях и социальных выплатах, переведённых из Пенсионного фонда Российской Федерации на счет в Сбербанке.

Напомним, что Сбербанк разработал специальную программу для пенсионеров. Им предлагается современный и удобный способ получения пенсии на банковскую карту Maestro «Социальная». Для пенсионеров эта карта выпускается и обслуживается бесплатно.

Для представителей старшего поколения предусмотрены специальные условия размещения вкладов и выдачи кредитов. Магазины и аптеки, являющиеся партнерами Сбербанка, предоставляют скидки, если оплата происходит по социальным банковским картам.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *