Как получить образовательный кредит в Сбербанке

Наступает пора поступлений в учебные заведения нашей страны и в преддверии этого мы решили опубликовать статью о том, как получить образовательный кредит в Сбербанке России.
Возможность получить образовательный кредит предоставляется учащимся с 14 лет, но есть ограничения, в этот список не попадают учащиеся от 14 до 18 лет, которые находятся под попечительством. При этом Сбербанк допускает то, что учащийся не имеет источников дохода и банк оценивает платежеспособность созаемщиков. Причем созаемщиком может быть любой представитель учащегося даже не являющимся его родственником.

На каких условиях выделяется образовательный кредит? Во-первых, процентная ставка по такого рода кредитам достаточно демократичная, она равна 12 % годовых в рублях.

Во-вторых, в зависимости от платежеспособности клиента банк определяет самостоятельно максимальный размер кредита на получение образования. Но есть четкие ограничения кредит не будет превышать 90 % от общей стоимости обучения.

Кредит на обучение предоставляется на дневное, вечернее и заочное отделение любого из ВУЗов Российской Федерации.

Третье - Сбербанк принимает в расчет доход созаемщика как по основному, так и по дополнительному месту работы. В качестве доходов банк также принимает: доходы от занятий частной практикой, пенсии и иные доходы, не запрещенные нашим законодательством.

Срок, на который можно оформить образовательный кредит - до 11 лет, включая срок обучения учащегося. При желании клиента банк предоставит пятилетнюю отсрочку по погашению основного долга, пока студент будет учиться.

И последнее кредит можно оформить в любом отделении Сбербанка России по месту регистрации учащегося или созаемщика, либо по месту нахождения ВУЗа. Более подробную информацию об условиях предоставления образовательного кредита можно прочитать, пройдя по ссылке.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *