Что делать, если Вы забыли или потеряли ПИН-код от карты Сбербанка

Думаю, многие клиенты Сбербанка сталкивались с неприятной ситуацией, когда необходимо воспользоваться банковской картой, а пин – код от карты потерян.
На память Вы его не помните, так как забыли. Эта неприятная ситуация исправима. Что же в этом случае можно сделать?

Для начала проведем маленький экскурс, что такое пин-код?

Это уникальный персональный идентификационный номер, который присваивается банковской карте и используется для совершения банковских операций с картой Сбербанка. Пин-код можно сравнить с аналогом личной подписи клиента банка.

Теперь расскажем подробнее о восстановлении пин – кода. Сделать это можно двумя способами.

Первый – при помощи кодового слова, которое Вы указывали при оформлении карты. Для этого обращаетесь в отделение Сбербанка, где получали банковскую карту. Приходите туда с паспортом, банковской картой и Вашим «кодовым словом», восстанавливаете пароль и меняете его на новый пин-код. И пользуетесь картой дальше.

Второй – меняете старую карту на новую. Для этого так же, как и в первом случае обращаетесь в отделение банка с соответствующим заявлением, и банк в течение двух недель выдает Вам новую банковскую карту.

Если у Вас нет времени посещать отделение банка Вы можете по карте не используя пин-код оплачивать товары в оффлайн магазинах и не более того.

Помните, что банк дает возможность только три раза в сутки неверно ввести пин-код. После этого карта будет заблокирована.

Надеемся, что статья Вам будет полезна, делитесь ей в социальных сетях со своими знакомыми и тогда большее количество людей будет знать, как выйти из ситуации при утере пин-кода карты Сбербанка.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *