Как перевести деньги с телефона на карту Сбербанка

Продолжая серию публикаций на тему переводов на банковскую карту, мы решили опубликовать материал о том, какие существуют способы перечисления денег с баланса мобильного телефона на карту Сбербанка.
Способы, которые будут приведены ниже не обычные, потому что, как правило, клиенты банка совершают платежи, наоборот с банковской карты на счета мобильных операторов. Но, тем не менее, бывают случаи, когда необходимо вывести денежные средства с баланса телефона.

Итак, рассмотрим возможные варианты в разрезе различных операторов связи.

Перевод денег в случае, если оператор связи МТС:


1. Заходите на официальный сайт МТС, далее в разделе «Банковские услуги и платежи» выбираете ссылку под названием «Оплата товаров и услуг».

2. В разделе «Денежные переводы» выбираете подраздел «Перевод на банковскую карту VISA/MasterCard».

3. Заполняете графы – телефон, с которого планируется перевод и сумму вывода денежных средств, как показано на рисунке ниже.


4. Далее система предложит Вам ввести номер банковской карты, имя держателя карты и срок действия банковской карты. Все эти данные нанесены на карту Сбербанка.


5. После заполнения реквизитов карты нажимаете на кнопку «Далее» и на Ваш телефон придет СМС с паролем для подтверждения перевода средств. Подтверждаете и деньги перечисляться к Вам на банковскую карту.

Перевод денег в случае, если оператор связи Мегафон:


Для тех, кто пользуется Мегафоном, существует два способа перечисления средств. Первый – такой же, как и в случае с МТС, путем заполнения реквизитов банковской карты на официальном сайте. Второй – перевод с помощью СМС сообщения.

Способ №1.

1. На официальном сайте выбираете раздел - перевод средств на банковскую карту, затем вводите номер телефона и нажимаете кнопку «Получить пароль». Система вышлет тут же Вам пароль.

2. Вводите на этой же странице присланный пароль и входите в личный кабинет для завершения перевода на банковскую карту.


3. Далее вводите реквизиты банковской карты, подтверждаете платежное действие, и деньги зачисляются к Вам на банковскую карту.

Способ №2

1. Отправляете СМС сообщение на номер 3116 со следующим текстом: «card (номер карты) (месяц и год окончания срока действия карты) (сумма перевода)».
2. Подтверждаете платеж и деньги зачислены.

Перевод денег в случае, если оператор связи Билайн, Теле2 или Ростелеком:


1. Процедура перевода денег с телефона у Билайна, Теле2 и Ростелекома такая же, как и у предыдущих операторов связи. Заходите на сайт компании, выбираете соответствующие разделы по переводу денежных средств, заполняете реквизиты банковской карты и совершаете перевод.

В заключении хотим напомнить, что вывод средств с баланса телефона на карту Сбербанка не бесплатная процедура, сотовые компании взимают за это комиссию. А банковские карты для совершения перевода должны быть только VISA или MasterCard.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *