Какую комиссию мы платим, оплачивая услуги ЖКХ через Сбербанк Онлайн

Система Сбербанк Онлайн совершенствуется так, например уже сегодня более 5 миллионов человек пользуется этим популярным сервисом.
Более половины пользователей этой системы оплачивают различные услуги через онлайн сервис, самым востребованным платежом в Сбербанк Онлайн является оплата за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Поэтому наш портал подготовил материал о том какую комиссию банк взимает с каждого платежа за коммунальные услуги.

Оплачивать свет, газ, содержание жилья через Сбербанк Онлайн, безусловно удобно. Для тех же, кто ещё не подключен к этой уникальной системе, советуем для начала прочитать вот эту статью. В ней новички узнают подробнее о возможностях онлайн системы.

Размер комиссии за услуги ЖКЖ

Сразу отметим, что при способе оплаты любых услуг через онлайн сервис Сбербанка, размер комиссии всегда будет ниже, чем при обычной оплате. За коммунальные платежи банк взимает сумму равную 1% от суммы платежа за услуги ЖКХ.

Как правило, сумму комиссии Вы сможете увидеть при совершении платежа в момент, когда реквизиты введены, и система предлагает подтвердить платеж.

В каких случаях услуги ЖКХ можно оплатить без комиссии?

Можно ли оплачивать коммуналку без комиссий? Можно. Только происходит это в том случае, если Сбербанк объявляет акцию для пользователей онлайн системы. Например, подключи Автоплатеж и три месяца плати за ЖКХ бесплатно.

Для тех, кого мы так и не убедили оплачивать коммуналку через Сбербанк Онлайн, могут совершать коммунальные платежи и через банкомат.

Кредитная карта также поможет Вам рассчитаться с коммунальщиками, полезный материал об этом читайте здесь.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *