Как узнать, почему заблокирована банковская карта?

Здравствуйте уважаемые читатели, мы уже публиковали ранее материал о том, в каких случаях Сбербанк блокирует банковскую карту.
Этот материал можете прочесть, пройдя по ссылке. Сегодня мы бы хотели ответить на вопрос, который нам часто задают посетители нашего сайта: А как узнать причину, по которой банковская карта заблокирована?



Способы узнать причину блокировки карты?


Чтобы узнать, почему Ваша карта заблокирована и соответственно понять, что дальше с этим делать, для начала посмотрите на карту и убедитесь, что её срок действия на данный момент не истек. Знаете вроде простой вопрос – срок действия карты, но мы так «загружены» в жизни, что даже не задумываемся о таком простом вопросе. Т.е. из вышесказанного понятно, что банк блокирует карту в случае завершения срока действия карты.

Убедились что с картой все в порядке и причина не в этом, звоним в службу поддержки банка. Телефон её известен всем, но на всякий случай приводим его здесь - 8-800-555-55-50.

Оператор объяснит Вам причину, и дальше Вы спокойно решаете её.

Бывает, ещё один случай – Вы выехали за пределы нашей страны и за границей не смогли воспользоваться деньгами, карта оказалась заблокированной. В таком случае все очень просто – её можно разблокировать только по возвращению домой. Почему это происходит, спросите Вы? Потому, что клиент банка обязан информировать банк о том, что он планирует совершать финансовые операции за рубежом.

Надеемся, что статья Вам пришлась по душе, делитесь ей в своих социальных сетях и поменьше Вам заблокированных карт.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *