Пришло СМС об увеличении лимита по кредитной карте – как не попасть в ловушку?

Вам пришло СМС сообщение об увеличении лимита по кредитной карте? Вы не обратили на это внимание? А зря…




Сегодня кредитной картой уже ни кого не удивишь, для многих она стала своеобразной палочкой - выручалочкой, когда задерживают выплату заработной платы или нужно срочно совершить покупку, а до получки еще далеко. Только не все знают, что кроется за простым СМС уведомлением от банка об изменении кредитного лимита?

Давайте вместе разберемся…

Что означает СМС-сообщение об увеличении лимита по кредитной карте?




Чтобы ответить на этот вопрос, заглянем в правила использования кредитной карты. Что же там написано?

Если заемщик добросовестно исполняет свои обязательства, пользуясь картой, Сбербанк в одностороннем порядке может предложить ему увеличение кредитного лимита.

Банк уведомляет об этом клиента путем СМС-уведомления, либо путем изменение сведений в отчете клиента. Делает это банк заранее, за 30 дней до начала изменений по лимиту.

Ну и что здесь такого, спросите Вы?

А вот тут и начинается самое интересное!!! Допустим, Вы привыкли, что у Вас доступный лимит по карте 15 000 рублей. И Вы со спокойной совестью не заморачиваясь тратите эту сумму. И тут в один прекрасный момент Вам увеличивают лимит, а Вы не в курсе тратите и не отслеживаете, думая что больше 15 000 рублей карта не позволит Вам израсходовать.

Не тут-то было, Вы потратили больше, а потом удивляетесь, а как же так произошло, что Вы оказались должны банку, да и еще проценты за просрочку приходиться платить. Начинаете разбираться и полностью разочаровываетесь в услугах банка.

В чем секрет? А секрет в том, что после того, как пришло сообщение Вы должны позвонить по телефону горячей линии банка и подтвердить, что согласны или не согласны с увеличением лимита. Если Вы этого не сделали банк автоматически увеличивает Вам лимит. Причем все это законно.

Вот такой вот нюанс! Надеемся, что статья была Вам интересна, делитесь ей в социальных, тем самым Ваши друзья, возможно не попадут в неприятную ситуацию связанную с кредиткой.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *