Я не пользуюсь кредитной картой Сбербанка: Почему появился долг?

«Я являюсь держателем кредитной карты Сбербанка, оформил её на всякий случай и ни разу ей не пользовался. Через два года пришло письмо от приставов о взыскании задолженности по кредитной карте. Не понятно, почему это произошло?» - такой вопрос нам задал наш читатель из Москвы. Мы подготовили ряд советов таким забывчивым держателям кредиток.

Кредитная карта Сбербанка

Почему начисляется долг по кредитной карте?




Почему клиент Сбербанка попадает в такую ситуацию? Вроде бы оформил кредитную карту, которую посоветовали близкие или навязали в банке, забросил её в стол и на тебе долг!

Оказывается – бесплатный сыр только в мышеловке!

Как обычно мы с Вами не утруждаем себя чтением договора или тарифов банка и попадаем в неприятную ситуацию.

Сбербанк, выдавая клиенту кредитную карту, списывает со счета клиента сумму за оформление карты плюс за ежегодное обслуживание. Причем частенько попадают на эту уловку люди, которым в банке по «очередной акции» навязали кредитку, и вроде бы она досталось совершенно бесплатно, а со второго года списывается сумма за ежегодное обслуживание карты.

Так вот оказывается, какие тарифы бывают:
  • 750 рублей в год;
  • 900 рублей в год;
  • 3 000 рублей в год;
  • 3 500 рублей в год;
  • 4 900 рублей в год;
  • и даже 12 000 рублей в год.


Т.е. «заманчивое» предложение получить кредитную карту в подарок может обернуться разбирательствами с судебными приставами.

5 советов забывчивым клиентам


  1. Никогда не оформляйте кредитные карты без надобности. Прочтите эту статью, и всё будет понятно.
  2. Если кредитная карта оформлена, пользуйтесь ей с умом. Не советуем с кредитной карты снимать наличные, т.к. это обойдется в копеечку. Оплачивайте с помощью карты только покупки.
  3. Не пользуетесь кредиткой? Тогда сразу идите в банк и закройте её. Таким образом, Вы избежите лишних затрат.
  4. Сотрудники банка не имеют права навязывать Вам получение карты. Помните об этом!
  5. Если все-таки Вы попали в такую ситуацию – не тяните, а просто погасите долг и закройте счет карты. В следующий раз будете внимательнее…


Надеемся, что статья была полезна для Вас. Если это так, подписывайтесь на наши публикации и поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях. Удачи!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *