Нужно ли будет мне доказывать законность появления у меня наличных денег?


Получил банковскую карту Тачбанка и активировал её. Вчера делаю перевод со своей карты Сбербанка на сумму А. Перевод отстраняется, как подозрительный и карта блокируется.


Звоню в колл-центр и объясняю ситуацию. Оператор говорит, что лимит по карте для перевода в сторонний банк Б. И Б меньше А.

Ладно, сегодня утром повторяю перевод на сумму Б. Перевод расценивается, как подозрительный и блокируется. Снова звонок в колл-центр. После проверки мне разрешают перевод.

На вопрос, почему я должен каждый раз спрашивать разрешения у банка на перевод своих средств в пределах дозволенного лимита получаю ответ:

 - Система сама так решила и мы не можем ее контролировать.

Это что, восстание машин? Получается проще снимать нал, и потом класть налом же на карту. В связи с этим вопрос: не нужно ли будет мне доказывать Тачбанку законность появления у меня наличных денег, которые буду вносить налом? Сбербанк не перестает удивлять(((.

Автор истории: FlyDoc

От редакции: Если клиент банка будет наличными пополнять собственный счет и банк (или его программа) заподозрит этот взнос, как «подозрительный», то банк обязательно запросит подтверждающие документы на законность и этих денег. Все это происходит в рамках принятого Федерального закона №115. Если суммы пополнения будут не большие, то такие операции банк пока не проверяет…

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *