Почему лучше не использовать кредитную карту в новогодние праздники?

Поделюсь своим горьким опытом прошлогодних новогодних каникул. Ох как я в прошлый Новый год попал со своей кредитной картой Сбербанка. Правда тогда была очень сложная ситуация с деньгами и деньги очень нужны были на праздники, но лучше бы я их тогда у кого-нибудь занял…

Так вот история такая, три дня до Нового года денег в кармане ни копейки решил я купить продукты и подарки детям с помощью кредитной карты. Благо думаю она у меня есть. Вроде все просчитал – думаю закуплюсь сейчас, а потом, когда выйду на работу в январе, числа 25 получу зарплату и успею в льготный период пополнить кредитку.

И подарки будут и банку проценты переплачивать не буду.

Сами понимаете праздник, соблазн большой, пошел по магазинам накупил еды и подарков на почти 50 тысяч рублей.

Наступил январь, начало года, фирма частная (работаю на дядю) заказов за январь просто ноль, да и еще месяц короткий после праздников, но что ещё хуже такая отвратительная ситуация с заказчиками продлилась и в феврале, и в марте и только к апрелю стало чуть лучше.

Короче задержка зарплаты три месяца, на фирме просто денег НЕТ!

Занять ни у кого не могу, все после праздников пустые, кто-то тоже как я в долгах. В итоге я пропустил этот льготный период, попал на сумасшедшие проценты и только вот в этом году в декабре погасил долг и пени по этой кредитке.

Так что всем советую не используйте кредитную карту под Новый год и соблазнов потратиться больше и начало года не предсказуемое…

Автор истории: Павел

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *