Как обналичивать Сберегательный сертификат Сбербанка?

Сберегательный сертификат Сбербанка является альтернативой обычному банковскому вкладу. Но способ получения денежных средств по Сертификату отличается некоторыми моментами. Поэтому мы подготовили материал о том, как получить наличные, предъявив в банке сертификат.



Напомним, что сертификат – это ценная бумага с более высокой доходностью по сравнению с вкладом. Вкладывая денежные средства в покупку такого сберегательного сертификата, Вы должны четко понимать, когда и как можно получить деньги по предъявлению такого сертификата.

Как получить деньги по Сберегательному сертификату Сбербанка?



Учитывая, что проценты по сертификату начисляются в конце срока размещения средств. То по истечении действия сертификата банк обязан владельцу выплатить полную сумму, указанную в сертификате с учетом всех причитающихся процентов по нему.

При наступлении даты востребования Сберегательного сертификата Сбербанк по предъявлению документа и заявления на выплату средств, производит платеж либо наличными деньгами, либо переводит деньги на указанный в заявлении счет владельца сертификата.

Обменять сертификат Сбербанка на наличные деньги в другом банке, нельзя.

Т.к. документ выдан Сбербанком, то и выдача денежных средств возможна в любом отделении Сбербанка, расположенного на территории РФ.

Надеемся, что наш материал был полезен для Вас, делитесь им в своих социальных сетях, так вы поможете нашему проекту развиваться дальше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *