Сервис «Копилка» в Сбербанк Онлайн – что это за сервис и как его подключить

Нам часто задают вопрос наши читатели: «Что значит подключить Копилку в Сбербанк Онлайн?». Что это за сервис и как им пользоваться? Все эти вопросы и ещё несколько полезных советов мы постарались собрать в один полезный на наш взгляд материал.


Что такое сервис «Копилка» в Сбербанк Онлайн?



Прежде чем разобраться с вопросом, а что означает подключить сервис «Копилка», мы коротко расскажем суть данного сервиса.

Сервис «Копилка» - это специальный онлайн сервис, с помощью которого клиент банка может накапливать денежные средства. Причем клиент банка может выстроить правила накопления средств исключительно по своему усмотрению.

Например – Вы каждый месяц 5 числа получаете на счет зарплатной карты зарплату, программируете в Копилке задачу с каждой начисленной зарплаты 10% откладывать на депозитный счет. Все это будет происходить в автоматическом режиме (который Вы сами и установите).

Сервис очень полезный, особенно для тех, кто не дисциплинирован, а откладывать деньги на покупку или поездку для него просто мука.

А тут, пожалуйста, можно установить, чтобы накопления откладывались каждый раз после совершения Вами очередной покупки или снятия средств со счета.

Как подключить «Копилку» в Сбербанк Онлайн?


Теперь, когда мы разобрались, что такое «Копилка», давайте рассмотрим, как её можно подключить и настроить под собственные нужды.

Какие виды «Копилки» существуют:
  • «Копилка на фиксированную сумму» - это когда Вы устанавливаете фиксированную сумму для перевода денег в определённый день с определённой Вами периодичностью на счет открытого вклада.
  • «Копилка от зачислений» - тоже самое, что и в первом варианте, только Вы устанавливаете не фиксированную сумму, а определяете процент от любых зачислений на счет.
  • «Копилка от расходов» - третий вид накоплений, позволяет установить процент от каждой расходной операции, направив его на открытый вклад.


Подключить сервис «Копилка» очень просто.
  • Входите в личный кабинет Сбербанк Онлайн.
  • Выбираете карту, к которой подключите сервис.
  • Нажимаете на кнопку «Подключение копилки».
  • Система предложит Вам форму для заполнения реквизитов. Если Вы будете использовать уже открытый на себя вклад, то выбираете в меню этой формы реквизиты данного вклада, подтверждаете действия и все Копилка активирована.


Сколько стоит обслуживание «Копилки»?


Сервис Копилка бесплатен, поэтому пользуйтесь на здоровье, только помните, что у Вас обязательно должен быть открыт либо сберегательный счет, либо вклад с возможностью его пополнения.

Какие вклады лучше выбрать?


Для накопления средств в личном кабинете Сбербанк Онлайн советуем выбрать вклады - Пополняй Онлайн или Управляй Онлайн. По этим вкладам есть возможность их пополнения и процент для онлайн вкладов больше по сравнению со сберегательным счетом.

Надеемся, что наша статья пришлась Вам по вкусу, пишите свои комментарии, задавайте вопросы, делитесь нашим материалом в своих социальных сетях. Удачи!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *