Лауреатом премии за вклад в устойчивое развитие признан Сбербанк России

Сбербанк России признан лауреатом премии «Навстречу будущему!».
Эта награда присуждена банку за большой вклад в экологические и социальные программы, которые реализуются в рамках подготовки к олимпиаде 2014 года.
Весной 2012 года в так называемом «Зеленом марафоне» приняли участие более 30 000 любителей здорового образа жизни из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Краснодара, Иркутска, Казани и многих других городов. В рамках акции участники высадили около 1700 деревьев и кустарников. А сам проект «Зеленый марафон» стал участником благотворительной акции «Миллиард деревьев», которая стартовала еще в 2007 году по всему миру.
Совместно с Организационным комитетом «Сочи-2014» Сбербанк России организует мероприятия, способствующие развитию и популяризации Олимпийского движения в нашей стране. Напомним, что проект «Зеленый марафон» организован с целью продвижения среди граждан страны массового спорта и здорового образа жизни, а также формирования бережного отношения к окружающей среде.
«Мы все благодарны Сбербанку за то, что он дает возможность любому желающему приобщаться к здоровому образу жизни и вместе с этим не забывать о состоянии окружающей среды, – подчеркнул Дмитрий Чернышенко руководитель Оргкомитета «Сочи-2014». – Я убежден, что подобные мероприятия помогают организовать и провести олимпиаду в Сочи в гармонии с природой».

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *