Как узнать размер пенсии через Сбербанк Онлайн

В системе Сбербанк Онлайн появилась новая услуга, теперь клиенты банка могут узнать размер начисленной пенсии, не обращаясь в Пенсионный фонд.
Первыми такую услугу могут получить клиенты Московского отделения Сбербанка России.

Для того чтобы получить справку о размере начисленной пенсии или справку на любой другой вид социальных выплат из Пенсионного фонда нужно всего лишь зайти в личный кабинет системы «Сбербанк ОнЛ@йн». Получить подобную справку можно также в любом из офисов Московского отделения банка. Банк предоставляет услугу бесплатно.

Директор управления по работе с партнерами Московского отделения Сбербанка Виталий Тарасов отмечает: «Раньше наши пенсионеры могли получить справку о размере пенсии только в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации. Сейчас с помощью новой услуги можно узнать из чего складывается ваша пенсия в любом офисе Сбербанка либо в Сбербанк Онлайн.

Напомним, что новая услуга стала доступна в рамках подписанного в январе 2014 года соглашения об электронном документообороте между Московским отделением Сбербанка и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области.

Соглашение позволяет перейти на новый унифицированный формат обмена данными, основанный на современных компьютерных и бизнес-технологиях.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *