Как оплатить госпошлину через терминал Сбербанка

Сбербанк все время стремиться расширять спектр своих услуг.
Вот и сейчас банк внедряет все больше возможностей по оплате различных услуг через банкоматы и терминалы банка. В этой статье мы рассмотрим вновь появившуюся возможность оплаты госпошлины через терминалы Сбербанка.


Такая возможность появилась сравнительно не давно, будем надеяться что банк будет и дальше радовать своих клиентов новшествами.

Оплачивать госпошлину в терминале очень удобно, банк не взимает никаких дополнительных комиссий, да и стоять в очереди не надо. Кстати это не единственная возможность терминалов банка. Мы ранее публиковали материал о том, как оплачивать услуги ЖКХ, используя терминал. Прочесть об этом подробнее можно по этой ссылке http://www.sbrfrus.ru/2014/07/kak-oplatit-uslugi-gkh-cherez-bankomat-sberbanka.html


Как оплачивать госпошлину?


Итак, какие возможности нам предоставил банк? Пока в терминале банка можно будет оплачивать госпошлину за услуги, предоставляемые ЗАГСом и госпошлину за оформление загранпаспорта.


Делается это очень просто. Входите в личный кабинет, в меню будет раздел «Другие платежи», выбираете его. Затем в разделе «Налоги, сборы и госпошлины» находите раздел по оплате услуг ЗАГСа или УФМСа. Вводите имя плательщика и адрес, и совершаете оплату. Денежные средства за госпошлину спишутся моментально.

В случае если для Вас эта процедура в первый раз сложна, советуем совершить платеж в офисе Сбербанка, прибегнув к помощи сотрудника банка.

Найти ближайшее к Вам отделение или терминал можно здесь.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *