Как оформить кредит в Сбербанке

Многие из Вас сталкивались хотя бы один раз с вопросом.
Как оформить кредит в банке? Поэтому давайте рассмотрим, как организована процедура кредитования в Сбербанке. Тем более, что Сбербанк прочно занимает лидирующие позиции среди российских банков в сфере кредитования населения. Как отмечают эксперты каждый третий потребительский кредит и каждый второй ипотечный взят в Сбербанке России.

Не будем останавливаться на том, какие виды кредитования предлагает банк. Т.к. раннее уже публиковали условия кредитования в Сбербанке, поэтому подробно рассматривать это не будем.

Перейдем сразу к последовательности действий клиента банка по оформлению долгожданного кредита:

Первое – определившись с тем, на какие цели Вы планируете взять деньги в банке, оформляете заявление на получение кредита.

Второе - нужно будет доказать банку, что Вы являетесь платежеспособным клиентом. Для этого банк потребует от Вас подтвердить свои доходы за последние 6 месяцев работы Обычно форма подтверждения доходов у банков разная, но Сбербанк принимает только справку по форме 2-НДФЛ.

Третье – сдаете копии следующих документов: паспорт, трудовая или справка с места работы, другие документы, подтверждающие доходы.

Кстати, если Вы получаете зарплату на карту Сбербанка, процедура одобрения кредит будет проще, т.к. как банк видит Вашу финансовую историю.

Четвертое – это Ваша кредитная история. В последнее время банки в этом деле преуспели. Они по базе обладают полной информацией о том, какие кредиты Вы или Ваши родственники брали, есть ли не погашенные кредиты и как своевременно гасились займы.

Пятое – в зависимости от суммы и вида кредитования банк может попросить поручительство или залог.

После выше перечисленных действий Сбербанк примет решение о выдаче или отказе в оформлении Вам кредита. Отметим только то, что в случае отказа банк никогда не комментирует, почему он отказал тому или иному заемщику.

Ещё одну интересную статью о том, как получить образовательный кредит читайте здесь.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *