Что делать, если забыл кодовое слово от карты Сбербанка

На страницах нашего сайта мы продолжаем публикацию полезных советов для клиентов Сбербанка России. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию материал о том, как узнать кодовое слово от банковской карты, в случае если Вы его забыли. Для начала небольшая справка.

Что собой представляет «кодовое слово»?



Кодовое слово – это последовательность цифр и букв, придуманное клиентом банка при оформлении банковской карты. При помощи «кодового слова» сотрудники банка могут идентифицировать держателя карты, на предмет является ли он собственником карты. То есть другими словами это пароль, который знает только клиент банка. Причем пароль этот указывается один раз во время заполнения заявления на получение банковской карты.

Банковские работники вместо термина «кодовое слово» часто использует банковский термин - «контрольная цифра». Что по сути одно и то же.


Что делать, если забыл кодовое слово от банковской карты?


Итак, если Вы забыли Ваше «кодовое слово» и хотите его восстановить или поменять Вам следует сделать следующие не сложные шаги:

Первоеобращаетесь в Сбербанк, в то отделение где Вы оформляли карту. Обязательно не забудьте взять с собой паспорт и саму карту.

Второе – пишите заявление на изменение «кодового слова» и на следующий рабочий день изменения вступают в силу.

И последнее, если у Вас кредитная карта, то выше перечисленные действия по смене «кодового слова» можно сделать, обратившись в любое территориальное отделение банка.

Надеемся, что статья Вам понравилась. Для тех кто «любит» забывать различные пин-коды и пароли советуем прочесть ещё одну статью: Что делать, если забыли пин-код карты Сбербанка?

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *