Процентная ставка по ипотеке в Сбербанке на 2016 год

Учитывая изменения рыночной ситуации и ключевой банковской ставки в 2016 году, Сбербанк изменил процентную ставку по ипотечным продуктам. По просьбе наших читателей публикуем условия оформления ипотеки Сбербанком на 2016 год.



Сразу хотим отметить, что в постоянно меняющихся условиях банк также меняет критерии при одобрении ипотечных сделок. В данной статье мы постараемся подробно рассказать о таких изменениях.

К сожалению, как отмечают эксперты, количество одобренных банком сделок в 2016 году сократилось в два раза, банк вынужден пристальнее смотреть на финансовые возможности заемщика. При одобрении объекта недвижимости отдается предпочтение застройщикам, аккредитованным в Сбербанке. Но, как и прежде сегодня у Сбербанка самые выгодные условия предоставления ипотечного кредита.

Условия выдачи ипотеки.

Основные критерии оформления ипотеки в 2016 году, следующие:

1. Первоначальный взнос по ипотечному кредиту - от 20 процентов.
2. Процентная ставка от 12,5 процентов (и то если оформлено страхование жизни). Если клиент вносит первоначальный взнос 50 процентов от стоимости жилья, тогда ставку по кредиту банк предложит 13,5 процентов, а если взнос минимальный (20 процентов), то ставку банк поднимет минимум до 15 процентов годовых.
3. При оформлении ипотеки по двум документам Сбербанк также добавит Вам ещё 1 процентный пункт к базовой ставке.
4. Банк также ужесточил требования по обеспечению кредита. Вам могут отказать, если у Вас несоответствующий требованиям стаж работы. Кроме залога на недвижимость банк может потребовать привлечь созаемщиков в качестве поручителей по кредиту.

В общем, на сегодняшний день Сбербанк все равно остается лидером по жилищному кредитованию, занимая более половины рынка ипотеки у нас в стране. Но, тем не менее, получить ипотеку в банке стало сложнее.

Для тех, кто уже имеет положительный или отрицательный опыт оформления ипотеки в Сбербанке, предлагаем на этой странице оставлять свои отзывы для наших читателей.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *