Как открыть ОМС для несовершеннолетних

Многие родителя хотят обеспечить будущее своих детей, обеспечив ребенка к совершеннолетию хотя бы стартовым капиталом.
Обезличенный металлический счет (ОМС) для несовершеннолетних на наш взгляд является идеальным банковским продуктом для «будущих» вложений. С одной стороны такие вложения не сильно затратные, с другой стороны, приобретая например золото на ОМС по 4 000 рублей ежемесячно можно за 10-12 лет накопить для своего ребенка сумму равную двум миллионам рублей.

Многие эксперты считают вклады в драгоценные металлы на обезличенных металлических счетах хорошим вложением. Драгоценные металлы никогда не подводили своих инвесторов. За последнее время стоимость золота в долларах только росла.

Вот, например рисунок, на котором видна динамика изменения стоимости накоплений, вложенных в счета ОМС. График составлен при условии ежемесячного приобретения золота на 4 тыс. рублей сроком на 12 лет.

График доходности


1. Если ребенку ещё не исполнилось 14 лет, открыть счет может только родитель или законный представитель ребенка. Родитель при открытии представляет паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Опекун или законный представитель - документ органа опеки и попечительства.

2. Если ребенку от 14 до 18 лет - несовершеннолетний сможет открыть счет самостоятельно.

3. Открыть счет можно двумя способами - через Сбербанк Онлайн или в любом уполномоченном отделении Сбербанка.

Напомним, что в Сбербанк Онлайн можно зарегистрироваться самостоятельно. Как это сделать читайте по ссылке - http://www.sbrfrus.ru/2014/05/kak-samostoyatelno-zaregistrirovatsya-v-sberbank-online.html

Когда сможет воспользоваться деньгами несовершеннолетний?

Деньгами Ваш ребенок сможет воспользоваться по достижению им совершеннолетия – 18 лет, либо в возрасте с 14 до 18 лет, но только с письменного согласия его законного представителя.

Надеемся, что статья Вам понравилась, делитесь ей в социальных сетях, тем самым Вы поможете нашему проекту в его дальнейшем развитии.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *