Оплата кредитной картой Сбербанка через интернет

Продолжая серию публикаций о кредитных картах Сбербанка, предлагаем Вашему вниманию статью, о том, как правильно оплачивать счета через интернет, используя средства кредитной карты.
Сразу хотим отметить, что оплачивать товары и услуги через всемирную паутину очень удобно. Можно без проволочек и очередей не выходя из дома купить практически что угодно, оплатить любую услугу или товар. Единственно нужно помнить меры предосторожности и стараться совершать покупки на сайтах с повышенной защищенностью.

Обычно такие сайты отмечают специальными значками (например, в виде «закрытого замочка»).

Как безопасно совершать платежи, используя кредитную карту Сбербанка?

1. При совершении платежа необходимо ввести следующие данные с Вашей карты: номер карты, срок действия карты, имя и фамилия владельца (все эти данные Вы найдете на лицевой стороне кредитной карты). Также потребуется ввод CVV-кода (находиться на обороте карты).

2. Если Вы оплачиваете товар на защищенном сайте, то обязательно для подтверждения процедуры оплаты на мобильный телефон, подключенного к услуге Мобильный банк придет СМС-сообщение с паролем. Если же услуга не подключена, подключите её, как сказано здесь. В случае не возможности использования Мобильного банка, воспользуйтесь списком одноразовых паролей, который можно получить в любом банкомате Сбербанка.

3. Если Вы все сделали правильно, Вы получите СМС с подтверждением факта оплаты.

Внимание! Если Вы планируете, покупки в интернет-магазинах, находящихся заграницей, учтите, что не все магазины принимают эмитированные в России кредитные карты.

В завершении публикации предлагаем для Вас ещё один полезный на наш взгляд материал о том, что необходимо делать, если Вы потеряли либо забыли ПИН-код от банковской карты.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *