Как оплатить кредит через банкомат Сбербанка

Сегодня мы рассмотрим случай, когда Вам нужно оплатить кредит, через банкомат или терминал Сбербанка.
Возможно, ли через банкомат совершать подобные платежи? Безусловно, возможно. Ниже приводим пошаговую инструкцию, о том, как правильно это сделать.

Сразу отметим, что это не единственный способ погашения кредитов, ежемесячные платежи можно совершать и через систему Сбербанк Онлайн, если же конечно Вы к ней подключены.

Итак, если Вы в этот раз решили воспользоваться банкоматом, то совершаем следующие действия:

Первое – для совершения платежа возьмите с собой следующую информацию: номер Вашего ссудного счета (присваивается при оформлении кредита) и дату заключённого кредитного договора. Номер ссудного счета состоит из 20 цифр.

Второе – Заходим в меню банкомата и выбираем раздел «Погашение кредита». Далее банкомат предложит Вам ввести в соответствующую строку 20-значный ссудный счет и дату заключения договора.

Третье – Банкомат предложит сверить Ваши персональные данные (ФИО должника, сумму ежемесячного платежа и прочее). После этого нажимаете «Оплатить» и все кредит оплачен.

Четвертое – не забываем после оплаты на всякий случай брать выписку по банковской операции.

Напоминаем, что через многофункциональные устройства Сбербанка можно оплачивать не только кредит, оформленный в Сбербанке, но и кредиты других банков. Единственно Вы должны знать, что комиссия при этом будет составлять 1% от суммы платежа (если платим с банковской карты) и 1,5% от суммы платежа (в случае оплаты наличными в терминале банка). Комиссия в таких случаях будет равна минимум 30 рублей, а максимум – 1000 рублей.

В заключении предлагаем Вашему вниманию полезный на наш взгляд материал: Как Сбербанк проверяет кредитную историю заемщика?

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *