В каких случаях Сбербанк блокирует банковскую карту

Уважаемые наши читатели, сегодня мы предлагаем Вашему вниманию статью о том, в каких случаях банк вынужден блокировать Вашу банковскую карту, и постараемся ответить на вопрос: что необходимо делать в этом случае?




В данной статье мы не будем рассматривать случай, когда банковскую карту Вы решили самостоятельно заблокировать (об этом можно прочесть здесь), мы рассмотрим случай, когда банк прибегает к блокировке самостоятельно.

В каких случаях Сбербанк блокирует карту?




Все случаи блокирования карты описаны в Вашем договоре, который Вы подписываете при открытии карты. Но, как правило, мало кто из клиентов банка читает его. Поэтому ниже приводим список причин, по которым банк может заблокировать карту:

  1. Банк по каким-то причинам заподозрил Вас в незаконном использовании денежных средств со счета карты (мошеннические действия);
  2. Три раза подряд ввели неверно ПИН-код карты;
  3. Банк блокирует карту по решению судебных приставов;
  4. Если банковские операции совершаются за пределами нашей страны;
  5. Истек срок действия карты.
Как видите причин для блокировки у банка предостаточно, теперь давайте посмотрим, что можно в таких случаях предпринять.

Как разблокировать банковскую карту?


Постараемся рассмотреть все вышеперечисленные случаи. Если банк заподозрил, что с Вашей картой происходят «странные действия». Например: частое снятие больших сумм, служба безопасности банка приняла решение, что через Вашу карту отмываются деньги, ей завладели мошенники и т.д. В этом случае после блокировки банк обязательно постарается с Вами связаться. Вас пригласят в службу безопасности и побеседуют на тему транзакций с Вашей карты.

Если «безопасники» банка останутся, удовлетворены ответами, карту быстро разблокируют, если нет, то Вы попадаете в стоп-лист банка и больше ни каких счетов открыть в банке не сможете.

Второй случай – ввели не правильно ПИН-код. В данном случае Сбербанк заблокирует карту только на сутки, затем все исправится, и Вы сможете пользоваться картой, как обычно.

Рассмотрим третий случай – решение судебных приставов. Здесь все гораздо сложнее. Вам придется исполнить решение суда и только тогда будет разблокирована карта.

Следующий случай распишем подробнее. Вы выехали за пределы нашей страны, решили воспользоваться картой и банк её заблокировал. Почему это произошло? Потому, что Вы обязаны, перед тем как выезжать за пределы России уведомить банк о том, что Вы планируете совершать финансовые операции по банковской карте за пределами страны. В противном случае только когда Вы вернетесь с поездки, банк займется Вашим вопросом.

Ну и последний случай – истек срок действия карты. Здесь как Вы уже поняли все очень просто. Обращаетесь в банк и перевыпускаете новую банковскую карту.

Надеемся, что наш материал Вам понравился. Помогайте нашему проекту делитесь ссылками с сайта в Ваших соц. сетях, оставляйте свои отзывы и пожелания.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *