Подскажите, как узнать заблокирована ли моя банковская карта?


Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заблокирована моя карта или нет? Есть на ней деньги и сколько? А то не могу узнать! С уважением, Алексей.

Ответ: Добрый день, Алексей! Для того чтобы узнать заблокирована ли Ваша банковская карта для начала нужно понять блокировали Вы свою карту самостоятельно или Вы думаете, что её мог заблокировать банк. Если Вы её блокировали самостоятельно, а сделать это можно двумя способами: через Сбербанк Онл@йн, либо с помощью СМС сообщения (в случае, если подключена услуга «Мобильный банк»). Правда, можно позвонить ещё на горячую линию банка по телефону 8-800-555-55-50, только в этом случае Вы должны знать свое «кодовое слово». При первом и втором случае Вам придет СМС сообщение с паролем подтверждения, если так произошло, то карта будет заблокирована.



А вот, если Вам карту заблокировал банк без предупреждения, то произойти это могло в следующих случаях:

1. незаконное использование денежных средств;
2. несколько раз подряд неправильно ввели ПИН-код;
3. по решению пристава;
4. просто завершился срок действия карты.

В таком случае выход один звоните или посещаете банк и разбираетесь в чем причина.

А узнать, сколько денег у Вас на счету карты не посещая офис Сбербанка совсем просто. Отправляете СМС на номер 900 с текстом «Остаток1234», причем вместо «1234» укажите последние четыре цифры Вашей карты. Вот и вся «хитрость».

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *