Ушла в декрет и не могу платить кредит, что делать в этом случае?

Вопрос: Добрый день! Я бы хотела проконсультироваться по поводу просроченной задолженности по кредиту. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сбербанк у меня списал с банковской карты месячное пособие на ребенка. Можно как-то решить эту проблему, например, отсрочить мою задолженность по кредиту либо списывать минимальными платежами хотя бы по 500 рублей в месяц? Мне очень сложно платить по кредиту, тем более погасить его досрочно.


Ответ: Нет необходимости, находясь в декретном отпуске погашать кредит досрочно. Сразу скажем, что Ваша ситуация не безнадежна. Банки стараются не доводить ситуацию до судебных разбирательств, если у клиента возникли временные трудности.

Вам необходимо обратиться в отделение банка (туда, где брали кредит). Напишите заявление с указанием причины по реструктуризации долга. Думаем, банк пойдет Вам на встречу.

В заключение каждого вопроса, предлагаем ещё несколько полезных материалов для прочтения:

- Можно ли взять кредит в декретном отпуске? http://www.sbrfrus.ru/2016/02/mozhno-li-vzjat-kredit-v-dekretnom-otpuske.html

- Нет возможности оплачивать ипотеку, как приостановить выплату кредита? http://www.sbrfrus.ru/2016/01/net-vozmozhnosti-oplachivat-ipoteku-kak-priostanovit-vyplatu-kredita.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *