Что делать, если украли деньги с банковской карты Сбербанка?

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, что мне делать, по-моему, у меня с банковской карты украли деньги? 30 января 2016 года в 12 ч 10 мин на мою карту пришло 6 СМС уведомлений о снятии с моей карты денежных средств в 04 ч 10 мин. Куда я могу написать претензию, на позднее уведомление о снятии денежных средств. Операции я не совершала.

Ответ: Если мошенники сняли с вашей банковской карты денежные средства, советуем незамедлительно заблокировать банковскую карту. Сделать это можно несколькими способами: по телефону или через Сбербанк Онлайн. На способах блокировки карты в этой статье мы останавливаться не будем, так как подробно уже описывали эту процедуру. Пройдите по ссылке и прочитайте на эту тему пошаговую инструкцию, вот ссылка http://www.sbrfrus.ru/2015/11/kak-zablokirovat-bankovskuju-kartu-sberbanka.html

Что делать после того как узнали о пропаже средств?


После блокировки карты немедленно обращайтесь в банк с заявлением о несанкционированном списании со счета средств. Если все сделать оперативно, то банковские транзакции можно вовремя остановить. Деньги могут не успеть дойти на счета получателя и зависнуть на корсчёте банка.

Помните, если затянуть с блокировкой карты и с обращением в банк, деньги спишутся, поступят на счет получателя и сотрудники Сбербанка ничем Вам не помогут.

Можно писать жалобы, обязательно нужно подать заявление в полицию о хищении средств, но процесс разбирательства отнимет время и нервы.

И ещё один совет, чтобы не стать жертвой мошенников пользуйтесь простыми правилами безопасности при совершении платежей. О таких правилах читайте здесь http://www.sbrfrus.ru/2013/05/wwwsberbankru.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *