Как перевести деньги со сберкнижки на карту Сбербанка?

Вопрос: Добрый день, подскажите, как перевести деньги со счета сберегательной книжки на карту Сбербанка? Понимаю, что, скорее всего это можно сделать, но как это осуществить не могу разобраться. С уважением, Ольга.

Ответ: Уважаемая, Ольга! Отвечая на Ваш вопрос отметим, что если Вы подключены к системе Сбербанк Онлайн, то совершить перевод со счета сберкнижки с помощью этого сервиса элементарно. Опишем подробнее, как это можно сделать?


Можно ли перевести деньги со сберкнижки на банковскую карту?



Перевести деньги на свою банковскую карту или на другой банковский счет со сберегательного счета, безусловно можно. И сделать перевод можно следующими удобными для Вас способами:

- Посещаете отделение банка, снимаете наличные в кассе и вносите через банкомат или терминал Сбербанка, совершая затем перевод на свою банковскую карту или карту другого получателя. Минус такого способа очевиден – нужно тратить время на посещение отделения банка.

- Если у Вас сберкнижка открыта в банке недавно и подписан с банком договор на банковское обслуживание, то как таковую сберегательную книжку (как это было раньше) банк уже не выписывает. Вместо книжки банк выдает Вам банковскую карту, по которой клиент банка спокойно, как и с дебетовой карты осуществляет переводы и платежи. Если у Вас такой случай – просто пользуетесь банкоматом и совершаете необходимые переводы. Как видите это простой способ.

- Ну и третий способ – это пользоваться услугами популярного онлайн-сервиса, под названием Сбербанк Онлайн. Шутка ли им сегодня пользуются миллионы россиян. И с каждым месяцем количество пользователей неуклонно растет. Ниже подробнее опишем, как пользоваться онлайн системой.

Как совершить перевод со сберегательной книжки на другой банковский счет?


Учитывая, что первые два способа подробно описывать нет необходимости, остановимся подробнее на переводе со сберегательного счета на другой банковский счет, используя сервис Сбербанк Онл@йн.

Для перевода входим в личный кабинет онлайн системы, как это сделать прочесть можно тут. Далее в главном меню выбираем счет Вашей сберкнижки, выбираете вид операции по счету (например: «перевести между своими счетами и картами», либо «перевести частному лицу») и вводите сумму перевода и счет зачисления. Подтверждаете операцию с помощью смс – подтверждения и все, деньги переведены.

Как видите пользоваться онлайн-сервисом совсем не страшно, а даже удобно. Надеемся, что наш ответ был Вам полезен. Делитесь нашими публикациями в своих социальных сетях, тем самым Вы очень поможете нашему проекту.

И в заключение ещё пару полезных советов, связанных с использованием сберкнижки Сбербанка:


ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *