Вклады от Сбербанка для пенсионеров: Рейтинг 2017 года

Сбербанк предлагает для своих клиент обширный спектр банковских продуктов для сохранения и приумножения денежных средств. Для такой категории, как пенсионеры у банка существуют специальные условия по размещению вкладов, действующие по состоянию на 2017 год.

Источник фото: сайт penza-post.ru

Для простоты восприятия информации мы разместили вклады Сбербанка в некой последовательности. Назовем эту последовательность – «Рейтинг вкладов – 2017 г». Итак давайте подробнее посмотрим, что ждет российского пенсионера, если он решил сохранить денежные средства в банке?

Рейтинг вкладов – 2017 г.



Предлагаем нашим читателям рейтинг по возрастанию и начнем мы с пятого места.

Пятое место – вклад «Сохраняй». Суть данного вклада следующая – клиент банка размещает средства на банковском счете на определенный срок. Максимальный доход по такому вкладу, составляет – 7,76% годовых в рублях. Вклад, не пополняемый и без частичного снятия. Для пенсионеров существует дополнительная возможность – по достижению пенсионного возраста можно автоматически без потери денежных средств переоформлять открытый депозит на другие вклады под более выгодные условия. Вот и все плюсы для пенсионера.

Смотрим дальше…

Четвертое место – вклад «Пополняй». Исходя из названия ясно, что по условиям данного банковского продукта вклад можно пополнять. Учитывая возможность пополнения вклада, максимальный доход по такому депозиту составит – 7,1 % годовых в рублях. Также как и в первом случае, пенсионер может безболезненно переводить свои кровные при желании на другой более выгодный вклад.

Третье место – вклад «Сохраняй Онлайн». Для старшего поколения, вне зависимости от суммы вклада, банк предлагает максимально возможную ставку дохода – 8,26% годовых в рублях. Вклад, не пополняемый и не снимаемый раньше срока. Открыть такой вклад можно, используя систему Сбербанк Онлайн.

Второе место – вклад «Пополняй Онлайн». Также открывается через Сбербанк Онлайн, только в отличие от предыдущего депозита ставка чуть ниже – 7,58% годовых, но зато имеется возможность пополнения вклада в течение всего времени.

Первое место – вклад «Пенсионный плюс». Почему данному банковскому продукту мы присуждаем первое место? Потому что для пенсионеров банк предлагает хоть и низкую доходность – 3,67% годовых, но что на самом деле выгодно для старшего поколения - это возможность не теряя проценты и пополнять вклад и частично снимать денежные средства с него.

Проценты по такому вкладу начисляются каждые три месяца. Таким образом, пенсионер желающий размещать свободные средства на депозите не потеряет доходность, по вкладу пополняя его или частично снимая денежные средства со счета. Хотя доходность в 3,67% это не много, но лучше чем нечего.

Помните, что открывая любой банковский продукт в Сбербанке не забывайте внимательно читать договора, которые Вам предлагают к подписанию.

Надеемся, что данный материал будет полезен всем нашим пенсионерам, делитесь им в своих социальных сетях, тем самым больший круг читателей увидит это материал.

В заключении несколько полезных ссылок:


ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *