Как отключить Сбербанк Онлайн - чего мы не знаем?

Некоторые наши читатели задают вопрос: «Можно ли отключить услугу Сбербанк Онлайн? Если да то, как это сделать?» Оказывается, отключиться от самой популярной у нас в стране системы онлайн платежей не просто.




Можно ли отключить услугу Сбербанк Онлайн?



Подключая Сбербанк Онлайн, банк все сделал для удобства клиента. Можно подключиться как в отделении банка, так и в онлайн режиме. Но вот попробуйте на официальных страницах Сбербанка найти ответ как отключиться от этой услуги, не найдете.

Почему? Да потому, что банку это просто не выгодно, терять клиентов, рассказывая на каждом углу (т.е. сайте), как избавиться от собственной услуги.

Тем не менее, если Вам по каким-то причинам потребовалось отключить личный кабинет онлайн сервиса, то знайте сделать это все-таки можно.

Как отключить Сбербанк Онлайн, через личный кабинет?


Конечно же, любому пользователю хотелось бы подключать и отключать любые онлайн услуги, не тратя времени на посещения офиса банка. Зашел в интернет в тот же личный кабинет Сбербанк Онлайн и решил задачу.

Но не тут то было. Оказывается, отключить или заблокировать Сбербанк Онлайн, через собственный аккаунт в личном кабинете нельзя…

Такой возможности банк не предусмотрел.

Как все-таки отключить услугу?


Отключить Сбербанк Онлайн можно лишь двумя доступными способами.

Первый – посетить отделение Сбербанка, написать соответствующее заявление об отключении услуги и через три дня (как только запрос обработают) услугу будет отключена. Как только это произойдет, по идее банк должен будет Вас известить, направив на телефон СМС-сообщение об этом.

Второй способ – это банкомат. В меню банкомата находите раздел «Отключение услуги Мобильный банк». Активируете отключение и через некоторое время доступ в интернет-банкинг будет заблокирован.

Других способов не существует… Нам больше импонирует посещение отделения банка, т.к. все-таки живое общение всегда надежнее.

Подборка полезных материалов


В заключении предлагаем Вам прочесть несколько полезных на наш взгляд материалов, о том, как избавится от некоторых услуг (если конечно они Вам уже не нужны). Жмите на ссылочки ниже:


Делитесь нашими статьями в социальных сетях, так Вы поможете нашему проекту развиваться дальше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *