Почему не приходят деньги на банковскую карту?

Банковская карта стала привычным финансовым инструментом в нашей повседневной жизни. С помощью карты мы совершаем покупки, платим за услуги и переводим друг другу деньги, получаем на счет карты заработную плату. Но бывают не приятные моменты, когда по каким-то причинам на карту так и не поступили перечисленные деньги. Почему не приходят деньги, давайте разберем основные причины.




Почему не пришли деньги на карту Сбербанка? Пять основных причин.




Если Вам отправили деньги на карту и спустя какое-то время Вы забеспокоились об этом, не горячитесь. Давайте вместе разберем причины, почему не зачислены деньги на карту?

Причина первая – отправитель просто перепутал реквизиты Вашей карты или сделал ошибку при переводе. В этом случае деньги сначала зависнут на корсчетах банка, затем зачислятся обратно на счет получателя.

Вторая причина – технические проблемы в работе банка. При сбое в работе Сбербанка деньги начисляется к Вам на карту не через несколько минут (как это бывает обычно), а через несколько суток. При таких сбоях перевод происходит до 3 дней. А если деньги отправлены с другого банка, то это вообще обычный срок до 3 дней.

Третья причина – с Вашей банковской картой совершены мошеннические действия.

Четвертая причина – причина превышения банковских лимитов. Для отправителя превышен суточный лимит отправки средств.

Пятая причина – это одна из новых причин. Заключается она в том, что сотруднику Сбербанка показалось, что при переводе денег Вам на карту имеются признаки незаконных действий. В рамках противодействия легализации денежных средств путем их дальнейшего обналичивания, банк блокирует перевод. И перед тем как Вы получите деньги банк или с Вами или с отправителем обязательно свяжется и попросит подтверждающие документы на перевод средств.

Ваши действия, если не пришли деньги.


Мы постарались рассказать, почему не приходят деньги на карту, а теперь прочтите материал о том, что необходимо делать, если деньги не пришли к Вам на счет карты. Вот ссылка http://www.sbrfrus.ru/2015/07/chto-delat-esli-ne-postupili-dengi-na-kartu-sberbanka.html

Делитесь нашими материалами в своих социальных сетях, так Вы поможете нашему проекту развиваться дальше. Всего доброго.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *