Почему заблокирован Мобильный банк Сбербанка – четыре возможные причины

Услугой «Мобильный банк от Сбербанка» пользуются сегодня 68 миллионов клиентов Сбербанка. И с любым из этой «армии» пользователей может случиться ситуация, когда по каким-то причинам Мобильный банк заблокирован. В этой статье мы расскажем, почему услуга Мобильный банк бывает заблокирована?



Почему заблокирована услуга Мобильный банк?



Давайте разберемся, по каким причинам блокируется услуга. Перед тем как перейти к рекомендациям еще раз проверьте, доступна ли Вам в данный момент услуга «Мобильный банк».

Для этого пройдите по ссылке http://www.sbrfrus.ru/2015/12/kak-uznat-podkljuchen-li-mobilnyj-bank-sberbanka.html и выполните указанные там действия.

  • Бывает, что пользователь услуги случайно сам отключил Мобильный банк. В этом случае просто отправляете СМС-сообщение на номер 900 с текстом «РАЗБЛОКИРОВКАУСЛУГИ ХХХХ УУУУ», где в место ХХХХ – вставляете 4 последних цифры банковской карты, а вместо УУУУ – цифровую контрольную информацию.
  • Мобильный банк заблокирован из-за задолженности перед банком за оплату данной услуги. В таком случае оплатите долг. Сделать это можно просто пополнив счет банковской карты, к которой подключена услуга. После оплаты через 16 часов Мобильный банк опять будет подключен.
  • Мобильный банк блокируется, также в случае смены номера телефона, привязанного к банковской карте. Вообще старайтесь, чтобы такого не происходило. Т.к. при смене номера телефона (если Вы им не пользуетесь долгое время) сотовый оператор может отдать его другому пользователю. Новый обладатель Вашего бывшего телефонного номера может воспользоваться Вашей банковской картой. Так что будьте внимательны и прочтите вот этот материал.
  • Четвертая причина блокировки услуги, может быть связана с решением Сбербанка. Если три вышеперечисленные причины к Вам не относятся, то смело звоните в службу поддержки банка и просите восстановить доступ к Мобильному банку.


Напоминаем Вам, что подключив Мобильный банк можно узнать баланс банковской карты, а также запросить выписку по счету, узнать количество накопленных бонусов Спасибо и многое другое.

Делитесь этой публикацией в своих социальных сетях, помогая нашему проекту развиваться дальше. А мы продолжим радовать наших читателей полезными советами.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *