Как получить отсрочку по кредиту в Сбербанке – простой совет для должника


Вопрос: Здравствуйте. Мне в данный момент нечем платить Сбербанку кредит. Сумма ежемесячного платежа составляет 7 200 рублей. Могу ли я получить отсрочку по кредиту? Какие еще варианты могу рассмотреть? Спасибо заранее. С уважением, Светлана


Ответ: Уважаемая, Светлана! Прежде чем ответить на вопрос: «Можно ли взять отсрочку по кредиту?», давайте зададимся вопросом – «А нужен ли банку еще один должник, с которого нечего взять?».

Дело в том, что когда банк принимает решение о выдаче кредита, он смотрит на платежеспособность клиента.

И когда с клиентом случается ситуация при которой он по каким-то причинам не в состоянии гасить кредит, поверьте банку проще реструктуризировать долг, чем тратить время и ресурсы на юристов и коллекторов по выбиванию денег с бедного клиента.

Поэтому советуем Вам в случае невозможности оплачивать кредит, срочно (не тяните) обратитесь в отделение банка, где оформляли кредит. Напишите заявление, в котором укажите причину, почему не в состоянии оплачивать долг, кроме этого обязательно в заявлении укажите причину и собственное видение о том, как и когда Вы планируете рассчитаться с банком.

В таком случае банк должен пойти Вам на встречу и предоставит отсрочку по кредиту.

В Вашем случае можно реструктуризировать кредит, перенеся срок погашения задолженности, либо перекредитоваться на более выгодных условиях.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *