Как получить справку о зарплате для начисления пенсии?


Вопрос: Как получить справку о заработной плате для начисления пенсии за период работы 1982-1986гг.? С уважением, Наталья.


Ответ: Уважаемая, Наталья! Для получения справки о заработной плате Вам лучше обратиться на предприятие, либо если предприятие было реорганизовано, тогда обратиться к правопреемнику. Они обязаны такую справку предоставить.

Как еще можно получить справку для начисления пенсии, если предприятия не существует?

В каждом городе или районе существует государственный архив. В случае закрытия предприятия все документы в обязательном порядке передаются в архив для хранения. Поэтому попробуйте написать запрос на выписку по зарплате из архива.

Если по каким-то причинам и это не возможно, тогда идете в отделение Сбербанка и письменно заказываете справку за период с 1982 по 1986 годы. Если конечно заработная плата начислялась в этот период на сберегательную книжку или счет.

В любом случае Вам необходимо собрать максимальное количество доказательств, которые можно предоставить в пенсионный фонд. Либо можно через суд постараться доказать факт получения в этот период оплаты на предприятии.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *