Как поменять ПИН-код на карте Сбербанка самостоятельно?


Вопрос: У меня случилась такая история. Очень нужно было отдать деньги своему знакомому. Деньги были на банковской карте, я сглупил и поленился идти в банкомат снимать наличность и отдал банковскую карту товарищу, назвав разумеется ПИН-код от карты. Мой знакомый человек порядочный снял с карты ту сумму, которую мы обговорили, но теперь сижу и мучаюсь, а вдруг он воспользуется номером карты и ПИН-кодом. В общем, пришел к выводу, что лучше ПИН-код сменить. Подскажите, как это сделать самостоятельно, не посещая отделение Сбербанка? С уважение, Олег.


Ответ: Уважаемый, Олег! Конечно, сообщив ПИН от карты, Вы поступили не верно, есть четкие правила безопасного использования карт, Вы их грубо нарушили. Вам нужно поменять ПИН-код обязательно.

Способы самостоятельной смены ПИН-кода:

Первый способ – приходите с паспортом, банковской картой и «кодовым словом» в отделение Сбербанка, меняете ПИН-код с помощью операциониста.

Второй способ – меняете ПИН-код самостоятельно через банкомат Сбербанка. Вставляете карту в банкомат, входите в меню, выбираете раздел «Личный кабинет», затем «Изменить ПИН-код». Вводите новый код, подтверждаете его повторным вводом. Банкомат выдаст Вам чек с подтверждением о смене ПИН-кода.

После получения нового кода, больше ни кому его не передавайте.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *