Если получать пенсию на карту Мир, как за рубежом снимать деньги?


Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, если получать пенсию на карту Мир и необходимо ездить за рубеж, как там снимать деньги? Какую другую карточку можно открыть, чтобы переводить деньги с карты Мир и снимать их за рубежом? С уважением, Елена.


Ответ: Уважаемая, Елена! Карта Мир – это отечественная карта, привязанная к нашей, российской платежной системе. Учитывая, что её как раз выпускали, чтобы в случае экономических санкций зарубежные платежные системы не смогли парализовать платежную систему и независимость страны, пользоваться картой Мир за рубежом не возможно.

Для заграничных поездок, так же как и раньше используйте карты Виза или Мастеркард. Перед поездкой обязательно посетите отделение банка и сообщите, что такой-то картой планируете пользоваться за пределами страны. Это важно, т.к. если банк не предупредить, карта может быть заблокирована при первой попытке расплатиться или снять наличные.

Вот ссылка на наш материал, который подробно описывает все виды карт, полезные за рубежом http://www.sbrfrus.ru/2016/11/blog-post_28.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *