Если у вас очень важный платеж, не пользуйтесь банкоматами…


Хочу дать совет всем у кого возникла необходимость совершить очень важный платеж, да ещё и сумма такого платежа, если приличная, тогда тем более не пользуйтесь банкоматами или терминала банка.

И вот почему?

Я заключил договор на покупку квартиры по договору долевого участия, на моем счету в Сбербанке были деньги. Мне нужно было пополнить свой банковский счет, положив на него ещё 350 000 рублей и уже с него оплатить полную стоимость квартиры.


Посетив отделение Сбербанка, я обратился к сотруднику банка с просьбой срочно положить деньги на собственный счет. Мне сказали, что если положить деньги через кассу зачисляться они будут от 1 до 3 дней.

В банке посоветовали сделать это через банкомат там же в отделении.

Деньги поочередно поступали от меня в купюроприёмник и почти в самом конце бабах и банкомат завис, вернул назад карту и чек с надписью «операция не может быть выполнена».

Все это происходило при свидетелях, рядом находился сотрудник банка. Я просто в шоке 335 000 рублей были проглочены и не зачислены из-за какого-то сбоя.

Я кинулся к этому «свидетелю», спрашиваю что делать? У меня договор и штрафные санкции, если не оплачу в срок? Он, опустив глаза, сказал – нужно писать заявление, которое будут рассматривать в течение 30 дней.

Просто жесть какая-то!

Оформил обращение, тут же пришла смс-ка, что будет рассмотрено в течение 10 дней (хоть не 30), ну мне же от этого не легче…

Лучше бы я не пользовался этим проклятым банкоматом, а положил бы деньги через кассу.

Обращаюсь ко всем читателям, если у вас очень важный платеж, не пользуйтесь банкоматами…

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *