Как я могу организовать приход, а вернее приезд бабушки в банк?


Очень бы хотелось по максимуму использовать безбумажные технологии, включая интернет-банк. Собственно, сам им давно пользуюсь. Однако сейчас столкнулся с такой проблемой.


Бабушка после инсульта стала лежачей больной. Оформил нотариальную "генеральную" доверенность с выездом нотариуса к ней домой. В том числе вписал в нее право на оформление и получение банковских карт, использование интернет-банка и т.д.

У бабушки из банковских продуктов ничего кроме сберкнижки никогда не было. И оказалось, что из-за этого невозможно оформить и получить от ее имени карту, а, главное, получить доступ в интернет банк, чтобы не ходить каждый раз снимать ее пенсию в отделение, а "перекидывать" ее на свою карту онлайн, оплачивать за нее коммунальные услуги также онлайн и т.д.

Т.к. у нее никогда не было карты, то нет у нее и универсального договора банковского обслуживания.

А, как выясняется, по внутренней инструкции Сбербанка в таком случае необходимо явится в отделение лично и заключить этот договор!!!

И никакая нотариальная доверенность решить эту проблему не может. Вот теперь гадаю: как я могу организовать приход, а вернее приезд бабушки в отделение банка.

В принципе есть же кровати на колесах... Или может быть сотрудники отделения могут сами навестить бабушку? Я думаю, она будет рада.

Автор истории: Михаил

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *