Что расскажет о вас кредитная история? Оказывается, многое!

Часто можно услышать от клиентов банка: Почему мне отказали в кредите? Или как вам такое: Как банк узнал о моих старых кредитах? Банковская системы совершенствуется, благодаря созданному бюро кредитных историй банки могут узнать о вас такое, что вы сами, не поверите. Давайте разберемся, что может узнать о вас банк…

Как только подал заявку на кредит, готовься что о тебе узнают все!



Благодаря тому, что по всей стране собирается информация о каждом клиенте банка, который хоть раз в жизни брал кредит или открывал кредитную карту, обратившись в бюро кредитных историй сотрудник банка может узнать о клиенте следующее:

  1. Фамилию, имя и отчество, паспортные данные, ИНН – это, пожалуй, самое простое что включает в себя досье на заемщика;
  2. Дальше интереснее. Поскольку вы подписываете согласие на обработку персональных данных банк узнает еще и какие кредиты вы оформляли, как исправно или нет погашали их. Были ли со заёмщиком или поручителем, возможно и сейчас таковыми являетесь;
  3. Также банкам доступна информация от микрофинансовых организациях, ломбардах, службы судебных приставов, коллекторских агентств;
  4. В бюро кредитных историй попадает информация о задолженности за коммуналку, услуги связи и даже неуплаченных алиментов.


После такой подробной финансовой истории, думаю у тех кому банк отказал в кредите больше не будет вопросов: а почему банк отказал в кредите?

Вывод из этого простой – банк знает про вас если не все, то многое. Относитесь трепетно к своей кредитной истории…

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *