Соблюдайте эти правила безопасности, и банковские мошенники вас не обворуют

Чтобы не стать жертвой банковских мошенников, предлагаем вашему вниманию простые правила безопасного использования банковских карт и мобильных приложений, которые сберегут ваши финансы и сохранят драгоценное время и нервы.

Первое правило



Не скачивайте и не устанавливайте на мобильный телефон никаких приложений и программ. Очень часто злоумышленники с помощью СМС-сообщений, электронных рассылок и мессенджеров, рассылают вредоносные программы, скачав которые можно лишиться своих кровных сбережений. Банк таких ссылок не рассылает.

Правило второе


Используя Сбербанк Онлайн – убедитесь, что это настоящий сайт, а не подделка. Мошенники, используя поддельные страницы, похожие на первоисточник, собирают данные банковских карт и пароли и мгновенно «вскрывают» личный кабинет пользователя.

Правило №3


Никому, никогда не сообщайте данные своей банковской карты, используя эти данные также можно списать деньги с вашей карты. Вот эти данные должны знать только вы - CVV\CVC код, PIN-код.

Сохраните этот материал в закладках, он вам может пригодиться. А пока можете поделиться статьей в своих социальных сетях, помогая нашему проекту развиваться дальше…

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *