Сколько будет стоить выпуск карты МИР для пенсионеров?




Вопрос: Я пенсионер, получаю пенсию в Сбербанке. Вчера мне предложили выпустить новую карту МИР Социальная, т.к. действия старой карты заканчивается. Подскажите сколько будет стоить выпуск карты МИР и дальнейшее её обслуживание? А то я этим работникам банка не особо доверяю… С уважением, Василий Васильевич.


Ответ: Уважаемый, Василий Васильевич! Ничего страшного в оформлении карты «Мир» для пенсионеров нет. Согласно тарифам Сбербанка, выпуск данного вида карты для пенсионеров бесплатный, дальнейшее годовое обслуживание карты – также бесплатно. Есть только несколько, НО:

  1. Дополнительной (бесплатной) карты Мир банк не выдает.
  2. При окончании срока действия карты Мир банк её перевыпустить для Вас также бесплатно.
  3. Если же Вы потеряете карту, забудете ПИН-код от карты, измените Ф. И. О., только в этом случае банк возьмет с Вас 30 рублей за досрочный выпуск карты.

И ещё один момент – многие жалуются на карту Мир, но это временные трудности, т.к. наша отечественная платежная система ещё сыровата и требует полноценного внедрения. Но зато есть главный плюс – Ваши пенсионные начисления будут в безопасности от санкционных действий зарубежных платежных систем.

Так что выбирать Вам.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *