Три популярные СМС-команды среди клиентов Сбербанка

73 миллиона клиентов Сбербанка пользуются услугой «Мобильный банк». Какие самые популярные СМС-команды используют люди? Об этом наш сегодняшний материал.


Рейтинг популярных СМС-команд



Напомним, что с помощью коротких команд, вы сможете быстро и главное бесплатно запрашивать информацию обо всех ваших картах, а также совершать платежи, переводы и другие операции с помощью мобильного телефона в любое время и в любом месте.

Ответы на отправленные команды поступают на телефон клиента банка в виде СМС-сообщений.

Первое место – по праву занимает СМС-команда «Запросить баланс по карте». Для того, чтобы узнать сколько средств доступно по вашей карте достаточно набрать на телефоне вот такое сочетание клавиш «*900*01#». Далее нажимаете кнопку вызов и через несколько секунд в ответ придет СМС-сообщение об остатке средств на карте.

Второе место по полярности занимает команда «Оплатить свой телефон». В этом случае клиент набирает следующую команду: «*900*100#». Цифра «100» - это сумма перевода в рублях. Далее нажимаете кнопку вызова на телефоне и через мгновение счет вашего телефона пополнен.

Ну и третье место – принадлежит команде по переводу средств на другие счета клиентов Сбербанка. При этом часто, особенно молодое поколение платит по номеру телефона (привязанного к карте). Вот такая СМС-команда требуется для этого: «*900*12*9xx1234567*100#». В такой длинной команде, 12 – это номер цифровой команды (его мы не меняем). 9xx1234567 – это номер телефона, на который вы хотите перевести деньги (он привязан к карте), а цифра 100 – это сумма перевода в рублях. Также, как и в предыдущих случаях нажимаем вызов и деньги перечислены.

А какой СМС-командой пользуетесь Вы, пишите свои комментарии пообщаемся…

Подписывайтесь на наш канал, помогая проекту развиваться дальше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *