Почему лучше не переводить большую сумму денег с карты на карту Сбербанка?

Вопрос: Добрый день! Мне нужно перевести знакомому в другой город сумму в 500 тысяч рублей. Хочу совершить перевод со своей банковской карты на его карту. Обе карты выпущенные Сбербанком. Но начитался про блокирование карт и опасаюсь, что деньги товарищу не дойдут. Как лучше совершить перевод? С уважением, Михаил.

Ответ: Уважаемый, Михаил! Если Вы хотите сразу за один платеж перевести деньги с карты на карту, при такой сумме перевода готовьтесь отвечать на вопросы сотрудников Сбербанка. Основание перевода? Откуда взяли такую сумму? И т.д. и т.п. Если такие вопросы не зададут отправителю денежных средств, то они точно будут заданы получателю.

Вот и получиться, что деньги перевели, а карту вашу или получателя заблокировали и если получатель не подтвердить основание получения средств, банковские счета в Сбербанке будут заблокированы.

Лучше всего разбить сумму на два перевода (до 300 тысяч рублей) и совершить их, посетив отделение Сбербанка. По крайней мере можно будет сразу ответить на вопрос работника банка, если конечно они возникнут.

Напоминаем Вам, что согласно закону ФЗ №115 банк вправе заблокировать любой банковский перевод, до уточнения информации о законности перечисления денежных средств.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *