Как узнать остаток по кредиту? Совет для закредитованных граждан.

Времена нынче не простые, многие люди поверив в сказки про «красивую» жизнь стремятся к всё большему потреблению товаров и услуг. Мир сошел с ума. Мы берем кредиты в банке, чтобы купить себе очередной телефон все потому что это круто и такой есть у знакомого. И я к сожалению в этом не исключение. У меня есть потребительский кредит в Сбербанке (брал на 5 лет на покупку телевизора) и кредитная карта этого же банка.



Среди моих друзей и знакомых нет ни одного человека у кого не было бы либо кредита, ипотеки или кредитной карты. Все за кредитованы, просто все…

Так вот к чему это я? Как-то мне понадобилось понять сколько же у меня осталось долгов, сколько я ещё должен этому банку? И знаете мне пришлось попотеть, чтобы узнать остаток средств по своим кредитам, открытым в Сбербанке.

Так вот учитывая, что я этот путь прошел, публикую всем своим «собратьям» по кредитному рабству несколько советов о том, как узнать остаток долга по действующим кредитам.

Как узнать остаток по кредиту?


Первый способ – он банальный и простой. Идете с паспортом в отделение Сбербанка и там у оператора уточняете сумму долга.

Способ второй – я теперь им пользуюсь для своей кредитной карты. Отправляю СМС на номер 900 с текстом «ДОЛГ». В ответ тут же получаю сумму долга по кредитной карте. Очень удобная вещь.

Третий способ – тем, кто оплачивает ипотеку или потребительский кредит советую просто заглянуть в график платежей, там все четко расписано. Ну а если договор потерян, есть сервис Сбербанк Онлайн. Там в меню выбираете раздел «Кредиты» и уточняете необходимую информацию.

Четвертый способ – банкомат Сбербанка. Вставляя в банкомат свою карту, заходите в раздел «Кредиты», далее выбираете в меню «Информация по кредиту» и узнаёте оставшуюся сумму для погашения.

Пишу это все т.к. прошел все лично. Удачи всем, кто платит кредит! И живите по средствам…

Автор истории: Алексей.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *