Номер телефона 900: Переводим деньги на карту Сбербанка

Вопрос: Добрый день я первый раз пользуюсь услугой Мобильный банк от Сбербанка. Подскажите пожалуйста, как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон по номеру 900? И ещё подскажите безопасны ли такие переводы? С уважением, Олег.


Ответ: Уважаемый Олег! Переводы с помощью услуги Мобильный банк совершенно безопасны, а главное очень удобны! Но нельзя пренебрегать и правилами безопасности, которые должен знать каждый, кто пользуется этой услугой. Пройдя по ссылке, вы можете с ними ознакомиться.

То, что касается вашего вопроса – переводы между картами Сбербанка можно совершать мгновенно, используя номер телефона 900. Вот как это делается.

Перевод по номеру телефона получателя


Зная только номер мобильного телефона легко можно перевести деньги кому угодно. Для этого отправляете СМС на номер 900 с текстом: «ПЕРЕВОД 9ХХ1234567 1000», где 9ХХ1234567 – десятизначный номер мобильного телефона получателя, зарегистрированного в «Мобильном банке», а 1000 – это сумма перевода в рублях (без копеек).

Перевод по номеру карты получателя


Второй способ, когда также через номер 900 переводим, но уже, используя номер карты получателя средств.

В этом случае ваш текст сообщения будет выглядит так: «ПЕРЕВОД XX…ХX 1000», где XX…ХX —номер карты получателя перевода Сбербанка (16-18 цифр), а 1000 – также, как и в первом случае сумма перевода в рублях (без копеек).

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *