Как я отключил Мобильный банк Сбербанка?

Поделюсь с вами своим опытом, решения проблемы буквально в один клик. Вернее, за одно СМС – сообщение. Вчера мне просто надоела услуга Мобильный банк, предоставляемая Сбербанком и просто решил от неё избавиться. Всем, кто захочет сделать как я, делюсь опытом, как я отключал Мобильный банк Сбербанка, через СМС по номеру 900.



Не успел…


Дело в том, что я особенно не пользовался Мобильным банком, мне его подключили в банке вместе с оформлением новой карты. Сначала меня вроде не напрягала ситуация со списанием 60 рублей в месяц, но буквально две недели назад денег на карте было в обрез и мне нужно было заплатить за питание ребенка в школе. На карте, как раз было 1423 рубля, а заплатить нужно было – 1400 руб.

И что вы думаете? Я как-то совсем забыл про списание средств за Мобильный банк, кинулся платить, а банк первый слямзил свои 60 рубликов и мне как раз не хватило денег для полного платежа.

После этого я и решил избавится от этой услуги.

Как я отключил Мобильный банк?


Отключить услугу очень просто. Отправляете сообщение на номер 900 с текстом: «БЛОКИРОВКАУСЛУГ».

Все буквы в сообщении должны быть заглавными. Через несколько секунд к вам на сотовый придет ответное сообщение о том, что услуга заблокирована.

И ещё один важный момент

В некоторых случаях отправить одно сообщение недостаточно, после этого возможно банк будет продолжать списывать денежные средства с карты за пользование услугой. Поэтому рекомендую, ещё и появиться в отделение банка и там перепроверить отключена ли она.

Вот такой сервис, друзья…

Автор: Михаил

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *