Судебный прецедент состоялся: «Сбербанк незаконно берет комиссию за снятие наличных с кредитной карты»

Многие клиенты Сбербанка кто пользуется кредитными картами знают, что снимать наличные дорого, т.к. при снятии средств с кредитки банк берет комиссию в размере 3-х процентов от суммы снятия, но не менее 390 рублей за каждую операцию.



Те горе-клиенты, которые не знали этих правил часто возмущались, за что это Сбербанк берет такие суммы. Людей понять можно – представьте вам нужна 1тысяча рублей, вы ничего не подозреваете, вставляя в банкомат кредитку и тут бац 390 рублей комиссия (39 процентов между прочим).

Но теперь возможно скоро все изменится. Дело в том, что сегодня Забайкальский суд рассматривал иск клиентки Сбербанка, которая в прошлом году решила снять с кредитки 100 рублей и поплатилась за это комиссией, как я уже писал выше в размере 390 рублей.

Так вот эта милая и мужественная женщина обратилась в суд и Роспотребнадзор с требованием прекратить ущемлять права клиентов банка.

И о чудо суд принял решение, что Сбербанк нарушает закон. Оказывается, банк уже включил затраты на операции по снятию наличных с кредитной карты, эти затраты сидят уже в процентной ставке по кредиту. Т.к. закон «О потребительском кредите» гласит, что внесение и выдача денежных средств должны быть для клиента бесплатными, т.к. это операции по кредитному счету и процент по кредиту все затраты уже в себя включил.


Посмотрим покатится ли теперь по стране волна исков, т.к. апелляция банком проиграна и это означает, что любой иск по этому поводу будет выигран клиентом.

А как вы считаете законно ли взимается комиссия Сбербанком за снятие наличных с кредитной карты? Пишите в комментариях, пообщаемся.

Кстати на фото ниже для примера можно посмотреть, какие комиссии за подобные операции берут другие банки по сравнению со Сбербанком. Смотрите и оценивайте:

Источник фото: сайт https://life.ru


Делитесь постом в социальных сетях, так больше людей узнает о такой замечательной на мой взгляд новости.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *