"Мир" - дело добровольное

Да, "бедные" пенсионеры конечно никуда без заграницы, а там, вот ведь гадость, карту "Мир" не принимают, да за нее еще и платить нужно, как будто не нужно за "Визу" и "Мастеркарт". Откуда столько злобы и ненависти?

Я пенсионерка, в прошлом году закончился срок действия "Визы" и мне выдали "Мир", никакой принципиальной разницы не вижу, а по сравнению с зарплатной "Визой" за обслуживание плачу меньше. У дочери "Мир" зарплатная и тоже, разницы между прежней "Мир" и "Визой" нет.

За рубеж никто не собирается, а соберемся, нет проблем получить "Визу" и перекинуть на нее с деньги с "Мир". В Сбере есть прекрасное приложение, "Сбербанк-онлайн", любые переводы - мгновенно, все кредиты гасит сам Сбер с карты, платежи за интернет и цифру тоже. В прошлом месяце перевела деньги по кредиту в Почта-Банке, брала внуку в кредит телефон на Новый год, не было времени дойти и погасить кредит, попробовала через Сбербанк - онлайн, так даже процентов за перевод не взяли.

Специально сходила в Почта-банк, переводила впервые, вдруг, что напутала. Нет, все легко и просто и денежки на счету в Почта-банке. кстати, знаю пенсионеров, которые пенсию до сих пор получают на почте или им приносит ее почтальон. Так что никому ничего насильно не всучивают. "Мир" - дело добровольное. Можно переводить пенсию через другой банк, например, через Почта-банк.

Автор: Марина Бондарева

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *